1. khaircox10@gmail.com : admin :
মানবতার দুঃসময়ে ছাত্রলীগের মানবিক উদ্যোগ - coxsbazartimes24.com
সোমবার, ২০ সেপ্টেম্বর ২০২১, ০৫:২৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম
উত্তর ধূরুং ইউপি নির্বাচন: বিদ্রোহী প্রার্থীর পক্ষে আওয়ামী লীগ নেতাদের অবস্থান! পর্যটন প্রতিমন্ত্রীর সাথে টুয়াক নেতৃবৃন্দের সাক্ষাত বঙ্গবন্ধু ফাউন্ডেশন কক্সবাজার জেলা কমিটি অনুমোদন কক্সবাজার চেম্বার অফ কমার্স এন্ড ইন্ডাষ্ট্রী’র উদ্যোগে উপজেলা পর্যায়ে উদ্যোক্তাদের দক্ষতা উন্নয়ন কর্মসূচির উদ্বোধন মেয়র মুজিবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন টুয়াক নেতৃবৃন্দ ডিসি, এসপি ও পৌর মেয়রের সঙ্গে সাক্ষাত করলেন টুয়াকের নবনির্বাচিত নেতৃবৃন্দ টুয়াকের সভাপতি আনোয়ার, সম্পাদক টিটু নির্বাচনের ইশতেহারে যা বললেন টুয়াকের সাধারণ সম্পাদক প্রার্থী টিটু ইউএসএআইডি এর অর্থায়নে ও রিলিফ ইন্টারন্যাশনাল এর উদ্যোগে “কোভিড-১৯ প্যানডেমিক ‍সিচুয়েশন অব কক্সবাজার” শীর্ষক ওয়েবিনার দুদক কর্মকর্তার বদলি চ্যালেঞ্জ করা রিটকারীর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নির্দেশ

Ads

মানবতার দুঃসময়ে ছাত্রলীগের মানবিক উদ্যোগ

  • আপডেট সময় : শনিবার, ১৩ জুন, ২০২০
  • ১৫১ বার ভিউ

কনক বড়ুয়াঃ
করোনাভাইরাসের প্রভাবে পুরো বাংলদেশ এক অসহনীয় দুর্ভোগের মাঝে সময় পার করছেন। দেশের অন্যান্য জেলার মতো কক্সবাজারও এর ব্যতিক্রম নয়। দেশব্যাপী মহামারী আকার ধারণ করা করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ রোধে কক্সবাজারও এর মোকাবেলায়।

দেশের এমন সংকটাপন্ন সময়ে হোম কোয়ারেন্টিনে থাকা মানুষজনের মধ্যে চিকিৎসা সংকট দেখা দেওয়া অস্বাভাবিক নয়। বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ছাত্রলীগের নির্দেশনায় বিভিন্ন পর্যায়ের ছাত্রলীগ কর্মীরা নানাভাবে কর্মযজ্ঞ চালিয়ে গেলেও এক ব্যাতিক্রম উদ্যোগ নিয়েছে কক্সবাজার পৌর শাখা ৪নং ওয়ার্ড উত্তর ছাত্রলীগ।

গত ৬ জুন থেকে কক্সবাজার পৌরসভাকে রেডজোন চিহ্নিত করে লকডাউন ঘোষনা করেন কক্সবাজার জেলা প্রশাসক। এই রেডজোন অবস্থায় যান চলাচল নাই বললেই চলে। যার ফলে পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডের জনসাধারন দুর্ভোগে পড়েছে। অসুস্থ হলে জরুরী ভিত্তিতে হাসপাতালে যাওয়ার কোন উপায় খুজে পাচ্ছেন না গৃহবন্দী জনসাধারন। যার জন্য “শুধুমাত্র হাসপাতালে রোগী নেওয়ার কাজে নিয়োজিত” স্টিকার লাগিয়ে পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগের উদ্যোগে যানবাহন ব্যবস্থা করেছে। যা ইতিমধ্যে অনেকেই সহযোগিতা পেয়েছে এবং প্রশংসিত হয়েছে পৌর শাখার ৪নং ওয়ার্ড ছাত্রলীগ।

সহযোগিতা পেয়ে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেইজবুক স্ট্যাটাসে ধন্যবাদ জানিয়েছেন কক্সবাজার জেলা ছাত্রলীগের সদস্য সায়েদ হোসাইন কাদেরী।

তিনি লিখেছেন-এলাকায় যখন রেড় জোনঃ
আমার বাড়ীতে চাচীর হঠাৎ পেট বেতা(ডেলিভারি রোগী)গাড়ি নেই কোথাও, হঠাৎ কল দি আসিফকে আমার বাসা থেকে একজন রোগী হসপিটাল নিয়ে যেতে হবে। সে কল কেটে দিয়ে বাসার সামনে ৫ মিনিটের মাথায় গাড়ি পাঠিয়ে দেই। রোগী টিক সময়ে হাসপাতালে পৌছল আর ডেলিভারি সম্পন্ন হল।ছেলে এবং মা দুই জনেই সুস্থ আল্লাহ রহমতে।

তোমার এমন মহৎ কাজকে ধন্যবাদ প্রিয় আসিফ।

আজকে আমার কাজে আসছে। আরও অনেক জনের কাজে আসতেছে এবং আসবে।
কিন্তু একটা কথা বলে যায়, ছাত্রলীগের মহৎ কাজ গুলো সমাজে চোখে পড়ে না,কারণ ছাত্রলীগ যে কলম সন্ত্রাসের শিখার।

কক্সবাজার পৌর শাখা ৪নং ওয়ার্ড উত্তর ছাত্রলীগের সভাপতি আসিফ উল করিম বলেন, আমাদের জনবহুল দেশে করোনা সংক্রমণ রোধে সবচেয়ে বেশি জরুরি যেমন জনসচেতনতা, তেমনি চিকিৎসাও খুবই জরুরী দেশের এমন ক্রান্তিকালে। একারণে আমরা জনসচেতনতামূলক কাজের পাশাপাশি এই কর্মসূচি কর্মসূচি চালিয়ে যাচ্ছি।

খবরটি সবার মাঝে শেয়ার করেন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

সব ধরনের নিউজ দেখুন
© All rights reserved © 2020 coxsbazartimes24
Theme Customized By CoxsMultimedia